понедельник, 28 марта 2016 г.

Benefit The Porefessional Matte Resque


  Матирующий гель для идеальных фотографий — то, что нам нужно перед началом летнего сезона! Компания Benefit выпустила новый продукт в серии Porefessional, который нам обещает естественное матирование и эффект блюра.
  Очень легкий гель бирюзового цвета на водяной основе дарит прекрасные ощущения коже. Комфорт важен любой коже, а в особенности жирной и комбинированной — не перегружает кожу, дружит с макияжем, не скатывается если нанести лишнего, быстро впитывается и естественно матирует. Никакого ощущения тяжести, липкости, маски!


  Хоть и заявлено, что гель уменьшает видимость пор — это не так. У меня жирная кожа, поры очень сильно выражены, местами есть шрамы, гель лишь слегка сглаживает рельеф кожи и дает эффект блюра, но никак их не заполняет (как, например, знаменитая одноименная база).

  92% опрошенных опрошенных сказали, что гель мгновенно матирует кожу и дает ощущение чистоты и свежести. 89% — что гель мгновенно поглощает избыток кожного сала. 
  Пожалуй могу согласиться только с тем, что он матирует кожу и дает ощущение чистоты и свежести. Для меня он очень похож на матирующий ежедневный гель от марки Avene — Cleanance Emulsion-Losion, только Авен меньше матирует и больше увлажняет (но и блестеть начинает быстрее).
  В составе на первом месте вода, на втором — глицерин, который позволяет макияжу лучше ложиться на кожу и дольше держаться (заявленная алмазная пудра конечно же в самом конце)).



  Всего объем геля 50 мл, расходуется экономично, небольшой горошинки хватает на все лицо. Стандартно мне хватает такого объема на 3 месяца непрерывного пользования.



  Легкая текстура видна невооруженным глазом, при соприкосновении с кожей гель начинает быстро таять и впитываться.


  Продукт на лице уловить сложно, но я очень постаралась. Одна из моих самых проблемных частей лица до нанесения и через 3 часа после. Я вижу небольшой эффект блюра и в целом кожа увлажненная, я чувствую себя комфортно:


  Если вы хотите легкий матирующий гель на лето, то советую попробовать.Меня в нем радует упаковка, легкость применения, быстрая впитываемость, нежирная текстура. Если ваша кожа такая же проблемная, как у меня, то должен понравиться, так как поры не забивает и состояние кожи не ухудшает. Но не могу гарантировать эффекта, что работает на моей коже — может не сработать на вашей.

Цена: 2080 руб/около 1560 руб со скидкой по картам лояльности
Где купить: Иль де Боте



1 комментарий: